Подготовка к сдаче международного экзамена IELTS

В соответствии с учебными планами студентам 3-4 курсов СПбПУ предоставляется возможность выбрать в качестве факультатива дисциплину «Подготовка к сдаче международного экзамена IELTS», реализуемую Высшей школой иностранных языков Гуманитарного института.

Международный экзамен IELTS является наиболее распространенным для подтверждения уровня владения английским языком с целью осуществления профессиональной деятельности или обучения заграницей. Сертификат IELTS признается в большинстве стран мира.

Успешное освоение дисциплины «Подготовка к сдаче международного экзамена IELTS»  поможет Вам получить представление о формате международного экзамена IELTS, необходимые знания и навыки для сдачи данного экзамена и участия в программах академической мобильности с университетами-партнерами СПбПУ.

Для осуществления выбора факультативной дисциплины «Подготовка к сдаче международного экзамена IELTS» студентам необходимо заполнить заявления установленного образца в дирекциях своих институтов до конца семестра, предшествующего семестру изучения данной дисциплины. Продолжительность обучения (1 или 2 семестра), семестр изучения дисциплины  необходимо уточнять в дирекции института. Итоговой формой аттестации является зачет.

Для получения подробной информации и по всем вопросам можно обращаться в дирекцию Высшей школы иностранных языков:

194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 19, (ст.м. Площадь Мужества), 6-й учебный корпус,  каб.27,29

Emai: gsforlang@spbstu.ru

Тел. +7 (812) 297-98-17

Что такое IELTS?

IELTS (International English Language Testing System) — международная система оценки знания английского языка, которая позволяет определить уровень и навыки владения английским у людей, для которых английский язык не является родным.

IELTS принадлежит трём организациям:

• Cambridge ESOL Examinations
  • Британский совет
  • IDP: IELTS Australia.

Существует три версии теста:

• Academic IELTS (академическая версия)
  • General Training IELTS (общая версия)
  • IELTS Life Skills

Более 900 лицензированных центров тестирования  в 130 странах мира организуют и проводят IELTS. Академический IELTS проводится 48 раз в году. Общий — 24 раза в году. Стоимость экзамена и конкретные даты теста варьируются в зависимости от месторасположения и ценовой политики каждого центра.

Результат IELTS оценивается по шкале от 0 до 9 баллов.

Кандидат узнаёт свой результат онлайн и/или получает в центре тестирования  на 13-й день после сдачи. Сертификат включает в себя оценку по четырём модулям теста:

• Listening (навыки восприятия на слух);
  • Reading (навыки чтения);
  • Writing (навыки письменного английского);
  • Speaking (навыки разговорного английского)

и общий балл (Overall Score Band).

Результат теста действителен в течение двух лет с момента получения.

Подробная информация об экзамене  IELTS представлена на официальном сайте организации: www.ielts.org